12 февраля традиционные соревнования «Лыжня Заневки-2017» собрали в парке «Оккервиль» спортсменов всех возрастов. На старте встретились жители Кудрово, а также приняли участие и лыжники из Санкт-Петербурга и Колтушей.

Перед началом соревнований с воодушевляющей речью выступил настоятель храма Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Владимир Данкович. Он поблагодарил администрацию Заневского поселения за возможность участия в организации мероприятия и пожелал спортсменам удачи.

От лица руководителей муниципального образования Вячеслава Кондратьева и Алексея Гердий участников и зрителей приветствовал ведущий специалист сектора социального обслуживания, культуры, спорта и молодежной политики. «Сегодня каждый пришел сюда со своей целью, – отметил представитель администрации поселения. – Кто-то проверить собственные силы, кто-то впервые поставить своего ребенка на лыжи, а кто-то оказаться среди единомышленников. Желаем всем удачи и хорошего настроения».

Первыми на старт вышли самые юные участники соревнований – мальчишки и девчонки 7 -14 лет. Им предстояло пройти дистанцию в один километр. Немало участников было и среди молодежи: кто-то регулярно принимает участие в подобных соревнованиях, а кто-то впервые решился проверить собственные силы. Так или иначе, все участники соревнований отметили высокий уровень организации мероприятия: веселая музыка, теплый чай, полевая кухня и хорошее настроение.

По результатам соревнования, победители в каждой категории были награждены кубками, медалями, грамотами от администрации Заневского поселения и подарками от храма. Напоминаем, что «Лыжня Заневки» впервые была проведена Янинским КСДЦ в 2013 году. Именно с 2013 г. проведение подобного мероприятия стало привычной традицией не только для Всеволожского района, но и для всего Санкт-Петербурга.

По результатам соревнования пять жителей Кудрово заняли призовые места: Фуртуна Андрей занял 1 место среди мужчин в возрасте от 18 до 29 лет; Кабак Виктория заняла 1 место среди женщин в возрасте от 30 до 39 лет; Алексеев Станислав занял 1 место среди мужчин в возрасте от 40 до 49 лет; а также среди женщин в возрасте от 40 до 49 лет 1 место заняла Серкова Оксана, а 2 место заняла Сорокина Юлия.

От всей души поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших успехов и побед!