На Кудровском проспекте демонтируют незаконные торговые ларьки
Администрация Заневского поселения завершает работы по удалению самовольно установленных нестационарных торговых объектов на Кудровском проспекте.
На земельном участке с кадастровым номером 47:07:1044001:73135 располагался несанкционированный мини-базар, где торговали шаурмой, шашлычной продукцией, лавашом и овощами. Владельцы не получили необходимых разрешений для размещения торговли на территории общего пользования.
В конце апреля администрация направила коммерсантам официальное требование о демонтаже объектов. Получив отказ, в начале мая глава местной администрации Алексей Гердий издал постановление о принудительном сносе. Для выполнения работ был заключен договор с подрядной организацией.
По информации сектора землеустройства и муниципального земельного контроля, демонтаж затянулся из-за неблагоприятных погодных условий. По соображениям безопасности работы не проводились во время дождя. По словам начальника сектора Алексея Боровика, к воскресенью планируется полностью вывезти мусор и засеять площадку травой. На месте бывшего мини-базара предусмотрено озеленение территории.