В конце мая в адрес главы муниципального образования поступило обращение от жителя Кудрово по вопросу отключения водоснабжения в доме 14 на Европейском проспекте. По поручению Вячеслава Кондратьева данный вопрос был включен в повестку еженедельного аппаратного совещания в администрации поселения.

Отчет о причинах произошедшей ситуации представил начальник сектора управления муниципальным имуществом и ЖКХ Владимир Гречиц: «Отсутствие водоснабжения было связано с плановыми работами, проводимыми СМЭУ «Заневка». В уведомлении период проведения работ был определен до 18:00, фактически работы превысили указанный срок более чем на пять часов: воду подали в 23 часа». Со СМЭУ «Заневка» проведено совещание, направлено уведомление с требованием согласования проведения работ. Теперь прежде чем приступить к ним организация обязана предоставить в администрацию план мероприятий.

«Подобные ситуации нельзя допускать. Любые ремонтные работы должны быть согласованы с нами. Мы должны быть в курсе всего, держать руку на пульсе и в случае непредвиденных обстоятельств оперативно решать проблемы,– подчеркнул глава МО «Заневское городское поселение» Вячеслав Кондратьев. – Если для того, чтобы к нашим словам прислушивались, нужно привлекать прокуратуру, будем это делать. Отстаивание интересов граждан – наша первоочередная задача. Виновные в произошедшем должны быть наказаны».  По словам Владимира Викторовича, в настоящее время ситуация с водоснабжением в Кудрово улучшилась: восстановлена закольцовка трубопровода, ГУП «Водоканал» поставляет воду по линиям пожаротушения.  В ходе заседания были также подведены промежуточные итоги исполнения муниципальных программ в первом полугодии. Руководители учреждений, подведомственных администрации, отчитались о доходах, полученных от предоставления платных услуг.

Источник