Депутат Госдумы Игорь Дивинский вчера, 29 марта, проверил дороги рядом новостройками в Невском районе. В частности, речь идет о быстроразвивающейся деревне Кудрово.

В инспекции приняли участие и глава администрации района Константин Серов и руководитель Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов.  Там жители напрямую пожаловались Игорю Дивинскому на отсутствие нормальных подъездов к жилым домам, а также на нехватку детских садов.  Глава района заверил, что уже в этом году введут в эксплуатацию сад на 140 мест. Владельцы новых квартир просят решить и проблемы организации движения общественного транспорта. Все эти вопросы по всем объектам будут обсуждаться на внеочередном совещании. 

«Решение проблем здесь нужно искать в комплексе, а не только точечно в тех местах, в которых мы побывали. Хотя на самом деле абсолютно жители правы, что проблемы существуют, проблемы огромные их надо немедленно решать. И наша задача — не только добиться принятия этого решения, добиться еще его исполнения»- отметил Депутат Госдумы Игорь Дивинский.

Совещание запланировано на середину апреля. Помимо гражданина Дивинского и главы Невского района Константина Серова, в нем примут участие представители КРТИ и транспортного планирования, а также застройщики.