На минувшей неделе прошёл очередной Совет новостроек. На нём обсуждались проблемы медицинского характера.

Как сообщается в группе ВКонтакте “Жизнь в Кудрово”, амбулатории в южной части города пока не будет. Помещения, предложенные Сетлом, размещаются на первомом этаже жилого дома, и в них нельзя разместить рентген-аппарат, который принципиально хочет видеть в составе амбулатории комитет по здравоохранению. Учитывая поиск помещения, ремонт, лицензирование, раньше 2020 года амбулатории кудровчанам не видать.

“В связи с проблемами по открытию амбулатории мы в очередной раз предложили увеличение объемов по обслуживанию ОМС клиники «Семейный доктор» в Кудрово. Это реально при условии выполнения клиникой всех требований, накладываемых при работе с ОМС, а именно: прикрепление населения полиса ОМС, диспансеризация, вакцинация, возможность вызвать врача на дом и т.д. По этому вопросу будет отдельная встреча с активистами, представителями клиники «Семейный доктор» и комитетом по здравоохранению”, — пишут активисты.

Отметим, что сейчас продолжается проектирование поликлиники в Кудрово на 600 посещений в смену, есть предварительные планы, согласованные со Всеволожской больницей. Проектирование и прохождение госэкспертизы продлится до апреля 2019 года, после этого приступят к строительству (еще примерно 2 года). Так что поликлиника в Кудрово будет в 2021 году.