Как мы уже писали ранее, Комитет государственного заказа Ленинградской области объявил конкурс на поиск подрядчика для строительства в Кудрово детского сада на 220 мест.

Напомним, что ситуация с детскими садами в деревне продолжает оставаться критической. Очередь желающих попасть в сад в Кудрово превышает 3000 человек, при этом на сегодняшний день функционирует всего два ДОУ.

В ближайшее время планируется открыть три детских сада — один на 140 мест с бассейном от застройщика “Петербургская недвижимость” и два сада на 140 и 110 мест от застройщика “Полис групп”.

Помимо этого, по данным группы “Движение активистов Кудрово”, в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги» с тремя застройщиками Кудрово заключены соглашения,  предусматривающие до 2022 года строительство семи детских садов общей наполняемостью 1100 человек.

Также получены разрешения на строительство двух детских садов на 160 мест каждый застройщиками “Строительный трест” и “Универсал Инвест” и ведется проектирование детского сада на 295 мест застройщиком “КУДРОВО-ГРАД” в микрорайоне “Новый Оккервиль”.

В мае Администрация Заневского поселения опубликовала карту социальных объектов Кудрово. Отдельно отметим, что на схеме отмечены не только муниципальные, но и частные детские сады.